суббота, 2 февраля 2013 г.

тарифная часть сдельного заработка

Предварительно, до оформления нарядов, необходимо определить список технологических операций, выполняемых работниками, и их расценки. Для этого нужно заполнить справочник "Технологические операции".

Рис.1. Документ "Сдельный наряд на выполненные работы"

В программе «1с:Зарплата и Управление Персоналом 8» сдельный заработок работника регистрируется документом "Сдельный наряд на выполненные работы". (см.рис.1)

При применении в организации сдельной формы оплаты труда, в программе должно быть отражено, что заработная плата некоторых работников начиная с определенного момента времени будет рассчитываться по данным сдельных нарядов. Для этого оформляется документ "Прием на работу", в котором в качестве формы оплаты труда работника указывается "Сдельный заработок". Если работник уже числится на предприятии, оформляется документ "Кадровое перемещение". Несмотря на то, что заработная плата работника зависит лишь от количества выполненных работ, график работы должен быть указан обязательно. Исходя из указанного в приеме на работу графика, будет рассчитываться отработанное время (см. п. "Расчет отработанного времени"). На закладке "Начисления" для работника уже указано основное начисление - "Оплата по производственным нарядам", необходимо только проставить размер тарифной ставки (для оплаты труда в установленных трудовых законодательством случаях).

Сдельная система оплаты труда применяется, когда есть возможность учитывать количественные показатели результата труда и нормировать его путем установления норм выработки, норм времени, нормированного производственного задания.

Автор: ведущий специалист-консультант в сфере кадрового учета Анна Бухтоярова

Учет сдельного заработка в конфигурации "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8"

СтавАналит - Учет сдельного заработка в конфигурации "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8"

Комментариев нет:

Отправить комментарий