суббота, 9 февраля 2013 г.

фотографии папа мама я счастливая семья

Снова хочется побегать? Устройте скачки на лошадях. Обмотайте вокруг себя скакалку, а её концы дайте ребёнку. Так мамы превращаются в ретивых лошадок и везут детей. Не забывайте кричать ИГО- ГО, как настоящие лошадки. Затем меняются местами мамы с детьми и лошадками становятся дети. Обязательно подключите к этой забаве пап. Они могут прокатить и ребёнка и маму, а также покататься на них сами. Весёлые скачки вам обеспечены.

А теперь проверим своё равновесие. Поставим мисочки вверх дном это кочки, а вокруг болото, поэтому идти по кочкам надо аккуратно, чтобы не свалится в него.

Пришло время устроить весёлую командную игру. Разбрасываем кольца на некоторой площади, и все взрослые и дети собирают их и кладут в мисочку своей команды. Чья команда соберёт больше колец, та и будет победителем. Здесь хорошо бы наградить обе команды небольшими призами.

Ну вот, напрыгались, наползались, набегались, теперь пора посоревноваться на меткость. Ставим на перевёрнутую вверх дном мисочку кольцеброс и начинаем метать кольца, затем считаем свои попадания.

А теперь пришло время побегать. Мисочки, перевёрнутые вверх дном, превращаются в норки для мышек, которых будет ловить сова. Днём она спит, а мышата бегают и пищат, но как только сова проснётся, мышата должны спрятаться в свои норки, т.е. запрыгнуть на мисочки. Кого сова успела схватить, тот теперь становиться совой.

Для подвижных игр необходимо найти ровную площадку. Здесь, разложив друг за другом обручи на земле, можно попрыгать из обруча в обруч. Затем несколько взрослых поднимают обручи и держат их на некотором расстоянии. Так получается тоннель, через который можно и пройти, наклонившись и пролезть на четвереньках.

Здорово, когда ребенок и родители одна команда и вы вместе участвуете в конкурсах, эстафетах и потом вместе получаете призы.

Подвижные игры на свежем воздухе.

Хорошо, когда дети знакомы с родителями своих друзей. В этом случае они не будут пугаться большого количества людей. Например, несколько родителей могут разыграть кукольный спектакль или поучаствовать в сюрпризных сценках. Тогда любимые мама и папа могут превратиться в сказочников и волшебников, а ребёнок сможет узнать их немного другими волшебными. Это будет большим открытием для малыша.

Давайте спросим у малышей, какого сказочного или мультяшного героя они хотели бы встретить. А может вам захочется удивить малышей еще не известной им сказкой своего собственного сочинения? Смело дерзайте! Это ещё один повод для вашей семьи гордиться вами. Добавим немного фантазии,  хорошего настроения и приступим к подготовке. Для этого не обязательно тратить уйму времени и денег. Проявите находчивость и используйте уже имеющиеся в вашем хозяйстве предметы. Для игр на свежем воздухе подойдёт незатейливое спортивное оборудование: обручи, мячи, скакалки, кольцеброс, а также приспособленные под него мисочки или тазики и т.д. Для инсценировки сказки можно использовать уже имеющиеся игрушки вашего малыша. После такого праздника они для него станут ещё любимее.

Если хотите, чтобы выходной удался на славу, то готовиться к нему надо основательно.

Чтобы устроить выходной на природе, вы заранее должны будете продумать сценарий мероприятия, выбрать место для его проведения и запастись продуктами. Например, устройте игры, конкурсы, эстафеты, инсценируйте сказку или кусочек мультфильма, который нравится вашим малышам. В довершении всего этого устройте .

Лето. На улице прекрасная погода. Тогда, не теряя времени зря, воспользуйтесь солнечными деньками и устройте . Если вы решили провести его в лесу или возле водоёма, не забудьте заранее поговорить о правилах поведения в этих местах.

Подготовимся к выходу на природу.

Если у вас есть знакомые, у которых дети примерно такого же возраста, как и ваш малыш, предложите им организовать совместное мероприятие на выходной. Оно может получиться ещё веселее, а общими усилиями организовать его будет легче. Ко всему этому и у вас и у вашего малыша появится свой круг друзей.

Предлагаем вам заняться в субботу вашими обычными домашними делами, а воскресенье посвятить активному отдыху всей семьёй.

Вот и подходит к концу очередная рабочая неделя. Наступают выходные, за которые так много всего надо успеть сделать: убрать в квартире, постирать, закупить продукты на неделю вперёд, уделить внимание всем членам семьи и немножко отдохнуть самой. Какие воспоминания ждут вас в будущем? Работа там, работа тут. Можно, конечно, ограничиться стереотипом: «Ничего, все так живут», а можно создавать новые правила и традиции в своей семье.

Создавайте хорошие традиции интересно и весело проводите выходной со своей семьёй.

Папа, мама, я счастливая семья, или Незабываемый выходной

Папа, мама, я счастливая семья, или Незабываемый выходной интернет-магазин Умный ребенок

Комментариев нет:

Отправить комментарий