пятница, 8 февраля 2013 г.

фото акробаты из воронежа 90-х годах

ОГУ Информационно технологический центр Воронежской области

Y 2009 2013 Управление пресс-службы правительства Воронежской области

Сегодня в 12 часов 10 минут в областном перинатальном центре родился миллионный житель Воронежа. Мальчик, которого счастливые родители – Светлана и Дмитрий Лопыревы – планируют назвать Егором, стал четвёртым ребёнком в семье.

Губернаторские Рождественские благотворительные вечера уже имеют свою пусть и краткую – историю. Вчера состоялся уже четвертый такой вечер. И если говорить о впечатлениях, оставшихся после праздника, то они самые приятные.

Многие из посетителей блога знают о существовании общественной организации «Землячество «Воронежцы».

Сообщения блога

Полезные ссылки

Для того чтобы иметь возможность оставлять свои комментарии Вам необходимо пройти процесс на сайте и под своей учетной записью, если Вы уже регистрировались ранее, то просто , используя данные, указанные при регистрации.

Евгений Алексеевич Анцупов, участник Великой Отечественной войны, в начале 50-х годов организовал первую в Воронеже акробатическую группу. За заслуги в развитии спортивной акробатики и подготовку чемпионов СССР ему было присвоено почетное звание Заслуженный тренер РСФСР. Долгое время работал тренером, а потом возглавил специализированную школу олимпийского резерва. По его инициативе в Воронеже был построен один из лучших в стране спортивных комплексов для занятий акробатикой и прыжками на батуте. В 1996 году ему было присвоено звание Почетный гражданин города Воронежа. Более 10 воспитанников носят высокое звание заслуженных тренеров Советского Союза, России, среди них есть заслуженные работники физической культуре и спорта РФ, мастера спорта, чемпионы России по спортивной акробатике. В настоящее время Евгений Анцупов работает старшим инструктором-методистом специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва 2.

Алексей Гордеев также посмотрел показательные выступления учеников спортивной школы олимпийского резерва и сфотографировался с ними на память.

Глава региона также еще раз поздравил основателя воронежской школы акробатики с 90-летнием, которое тот недавно отметил, и подарил именные губернаторские часы, пожелав всем присутствующим собраться на 100-летний юбилей знаменитого тренера.

- Евгений Алексеевич – уникальный человек, на таких людей мы должны ровняться. Он участник Великой отечественной войны, восстанавливал страну, потом восстанавливал российский спорт после развала СССР, у него сотни учеников, он отмечен многими-многими наградами. Сегодня я выполняю поручение министра спорта РФ и вручаю ему еще одну - почетный знак “За заслуги в развитии физической культуры и спорта”», - сказал Алексей Гордеев.

3 марта губернатор Воронежской области Алексей Гордеев побывал в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва 2 и вручил заслуженному тренеру РСФСР по спортивной акробатике Евгению Анцупову высшую ведомственную награду.

Губернатор наградил основателя воронежской школы акробатики

Блог губернатора Воронежской области Губернатор наградил основателя воронежской школы акробатики

Комментариев нет:

Отправить комментарий