пятница, 8 февраля 2013 г.

взломостойкость блокиратора гарант

С начала 2005 года эти замки выпускаются в трех исполнениях: Гарант Блок Стандарт (по сути классический замок Гарант, но уже с защитой от инерционного вскрытия), Гарант Блок Оптимал (бюджетная версия) и Гарант Блок Люкс дальнейшее развитие элитной серии. «Стандартный» Гарант комплектуется дисковым механизмом секретности производства фирмы Флим с миллионом кодовых комбинаций. Личинка неплохая внимательно изучив конструкцию и проведя серию экспериментов, мы пришли к выводу, что против классического воровского «свёртыша» она устоит. Да и сделан блокиратор хорошо: аккуратные поверхности, качественная обработка, защитные шайбы, диски-ловушки Правда, смутило наличие дополнительной защитной шайбы из закаленной стали, установленной после механизма секретности, в серийных замках, по информации производителя, ее быть не должно. «Спецсборка» для теста Авторевю?

Р еакция фирмы Флим нас действительно удивила: серийный выпуск новых Гарантов был начат практически сразу после выхода нашей статьи «Ньютон в законе». Правда, непонятно, зачем производитель выложил на своем интернет-сайте подробную расшифровку «метода Ньютона» с описанием используемых приемов воздействия. Чтобы навести на истинный след угонщиков-недоучек? Или чтобы стимулировать массовую скупку обновленных Гарантов?

Когда мы обнаружили до обидного простой метод вскрытия противоугонного блокиратора Гарант (см. АР 1, 2005), на нас посыпались упреки в пособничестве угонщикам в том числе и со стороны тольяттинской фирмы Флим, которая выпускает эти замки. Но тольяттинцы быстро осознали свою промашку и предоставили на наш тест свои новые изделия Гарант Блок Стандарт, Гарант Блок Оптимал и Гарант Блок Люкс, которые должны успешно противостоять так называемому инерционному методу вскрытия. «Мозговой штурм» занял у нас пять месяцев. А инструментальный чуть более пяти минут, потраченных на взлом всех трех замков.

Константин СОРОКИНАндрей ДИДЯЕВФото Константина Сорокина

Слева муфта блокиратора Гарант Блок Оптимал. Справа ответная часть замка Гарант Блок Стандарт. Если присмотреться, то разница в размерах видна Блокиратор Гарант Блок Люкс топовая модель семейства. На наш взгляд, это одно из лучших изделий на отечественном рынке противоугонной «механики» По своей сути Гарант Блок Стандарт это классический замок Гарант, хорошо известный автовладельцам

 /   /   /   /  Гарантия?

Комментариев нет:

Отправить комментарий