пятница, 1 февраля 2013 г.

самые известные професии

Также на рынке труда большим спросом, как и прежде, пользуются помощники руководителя (секретари, офис-менеджеры), квалифицированные рабочие, продавцы. Часто требуются специалисты, совмещающие две смежные профессии, например, экономист-юрист, аналитик-журналист. Такой специалист становится универсальным, более востребованным. Поэтому так популярно в наше время второе высшее образование.Возрос в последнее время интерес к созданию собственного бизнеса. Все больше представителей самых разных профессий, имеющие способности к предпринимательству, уходят с наемной работы и открывают свое дело.

· Бухгалтер, главный бухгалтер· Кредитный эксперт· Менеджер по продажам, торговый представитель· Программист· Логист· Маркетолог, PR· HR-менеджер, кадровые службы· Юрист широкого профиля· Архитектор, прораб· Инженер на производстве, технолог

Популярность профессий со временем меняется, в среднем каждые пять лет

Самые популярные профессии включают:

Популярность разных профессий со временем меняется, в среднем каждые пять лет. Не факт, что пока будущий карьерист грызет гранит науки, выбранная им профессия станет невостребованной, и наоборот, та, которой он пренебрег, выйдет на первый план. Давайте рассмотрим, какие профессии наиболее популярны сейчас, и какие, возможно, будут востребованы завтра.

Не секрет, что выбор будущей профессии один из главных в жизни. Поэтому, каждого, кто еще не определился окончательно, очень интересует: какие профессии самые популярные востребованные, самые высокооплачиваемые, перспективные в смысле карьерного роста. Следует учитывать еще и то, что престижная профессия потребует специального обучения, причем самого высокого уровня, за которое возможно придется немало заплатить. Поэтому, к выбору профессии нужно подходить основательно, хорошо взвесив все за и против предполагаемых направлений. К тому же, нужно учесть и тот немаловажный факт, что на работе человек проводит большую часть своей жизни, значит очень важно, чтобы выбираемая профессия еще, по возможности, приносила удовольствие или хотя бы вы в ней чувствовали себя комфортно.

Самые популярные профессии в России

Самые популярные профессии в России - TheFashion.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий