суббота, 2 февраля 2013 г.

взыскание излишне выплаченных сумм зарппаты

На сайте Юрклуба (конференции ЮрКлуба ЂЂЂ юридический форум ЂЂЂ трудовое право) участник RtyP выложил вот такое , которое ему Pпопалось:

Вот здесь и выстраивается вертикаль судебного произвола, которая начинается с районного суда, затем подкрепляется, простите, засиливается Мособлсудом, далее укрепляется Верховным судом РФ, председатель судебного состава которого уже озвучил своё видение на данную проблему, и закрепляется самым главным распорядителем судебного произвола председателем Верховного суда РФ В. Лебедевым.

Как бы подобную проблему решили в правовом и демократическом государстве. Разобрались бы и наказали виновных. Восстановили бы законность. Но зачем Власти наказывать свою опору, тем более, что деньги то уплывают из кармана народа, а не из их собственного.

В чём же заключается камень преткновения в разрешении данного вопроса в суде. Ответ на этот вопрос, к сожалению, лежит не в правовом поле, а в политическом режиме правящей верхушки. В одном из своих высказываний на форуме председатель судебного состава по трудовым и социальным делам Верховного суда РФ, озвучил свою позицию, согласно которой необходимо во что бы то ни стало судам применять 3-х месячный пресекательный срок по искам работникам о взыскании заработной платы, т. к. выплаты по искам о взыскании заработной платы работников по регионам превышают бюджет их финансирования. Речь шла именно о государственных структурах.

Моё чутьё не подвело меня. В вопросах оплаты дополнительной работы, не предусмотренной трудовым договором, мне было отказано на основании пропуска процессуального срока исковой давности ЂЂЂ 3 месяца сP момента, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права. Как говорится, вот тебе, бабушка, и Юрьев день! Вот тебе и 395 статья Трудового кодекса, вот тебе и Обзоры судебной практики Верховного суда РФ, вот тебе и решения Конституционного суда РФ по данному вопросу.

22.11.2011 года мной на сайте ПРАВОРУБа было размещено решение суда по вопросам оплаты за совмещение и взыскания излишне выплаченных сумм ЂЂЂ статья « ». Главный редактор журнала « » Яна Шишкина, прочитав данную статью на сайте ПРАВОРУБа, предложила мне опубликовать данный материал в её журнале. Несмотря на столь заманчивое предложение, я вынужден был отказаться от него с оговоркой ЂЂЂ до разрешения дела по существу в суде кассационной инстанции.

Уважаемые коллеги и читатели Праворуба!

Участники дискуссии: , , , , , , , , +еще 2

Комментариев нет:

Отправить комментарий