пятница, 1 февраля 2013 г.

госуслуги брянск курсы валют

Y НДП «Альянс Медиа»Сайт может содержать материалы 16+При использовании материалов каналагиперссылка на

Все пресс-релизы (6)Темы: , , , , , , , Субъекты РФ:

Организация: Департамент информационных технологий города МосквыСайт: pgu.mos.ru

В рамках единой образовательной программы повышения квалификации сотрудники многофункциональных центров по предоставлению государственных услуг обучаются электронным государственным услугам. Очередной семинар по повышению квалификации для сотрудников МФЦ (ЮВАО, ЗАО, ВАО, ЮАО) прошел 7 декабря в Окружном учебно-методическом центре центрального окружного управления образованием (ул. Воронцовская, 6а). Сотрудников МФЦ обучили пользоваться системой АС ГУФ: создавать запросы на подтверждение подлинности документов, автоматически обрабатывать документы или применять электронную цифровую подпись на всех этапах оказания госуслуг. Образовательная программа также включает обязательный блок, информирующий о возможностях информационной системы, предоставляющей гражданам и организациям возможность получать государственные услуги в электронном виде ЂЂЂ порталом PGU.MOS.RU.Уже сегодня, не выходя из дома и не обращаясь в службу «одного окна», через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы PGU.MOS.RU жители могут получить государственные услуги, оформление которых раньше отнимало много времени. Например, получить субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, подготовить свидетельства об утверждении архитектурноЂЂЂградостроительного решения, перевести жилое (нежилое) помещение в нежилое (жилое), оформить охотничий билет и многое другое.Также на портале государственных услуг и функций города Москвы жители могут уточнить информацию о факте получения, неполучения (или о размере) пособий, компенсаций и других социальных выплат, а также проверить состояние своего обращения в службу «одного окна».Тем не менее самыми популярными сервисами Портала, на сегодня является электронная запись на прием к врачу, заявление на регистрацию автомобиля, уплата штрафов ГИБДД, оплата ЖКХ, запись ребенка в спортивную школу и поиск ближайшей бесплатной городской парковки.

Предыдущие пресс-релизы С 1 декабря 2012 года в Москве стартовала запись детей в первые классы общеобразовательных учреждений. Для записи ребенка родители могут воспользоваться порталом государственных услуг PGU.MOS.RU.Родитель заходит на портал государственных услуг PGU.MOS.RU, вводит адрес регистрации, где появляется список школ микрорайона.Можно зарегистрироваться в одну, две или три школы (но не более трех) из основного списка своего микрорайона. В случае выбора одной или двух школ основного списка, появляется возможность выбора из дополнительного списка школ (не закрепленных за вашим домом) двух или одной... В Республике Саха (Якутия) начал свою работу Региональный центр телефонного обслуживания (РЦТО) по информированию и консультированию физических и юридических лиц по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг, реализованный на информационно-технологичной платформе для Многофункциональных центров обслуживания граждан «Капелла». В торжественном открытии РЦТО принял участие директор по региональному развитию Компании БФТ Максим КУСТАРОВ.РЦТО представляет собой проект по существенному расширению услуг Многофункционального центра, где граждане, позвонив по многоканальному... Оргкомитет всемирно известной выставки технологий водоснабжения, канализации и водопроводов WASSER BERLIN 2013 в настоящее время согласовывает с экспонентами распределение стендов. Более 25% зарегистрированных участников - из 21 зарубежной страны. Впервые будут организованы павильоны из США, Израиля и Нидерландов. Официальный партнер ACWUA организует арабский стенд.Особенно популярны новые секции образования и исследований, инноваций, строительства трубопроводов, очистки промышленных вод и ИТ в управлении водными ресурсами. Эти секции - в центре внимания расширенной концепции выставки и...

Сотрудники МФЦ готовятся стать экспертами в области оказания электронных услуг жителям Москвы

Education сlusterОбразовательный кластер

Сотрудники МФЦ готовятся стать экспертами в области оказания электронных услуг жителям Москвы. Департамент информационных технологий города Москвы. Образовательный кластер.

Комментариев нет:

Отправить комментарий